Дешевая страна с дорогими амбициями и я не про Китай

Дешевая страна с дорогими амбициями и я не про Китай а про Россию

Хотел написать развернутую статью, но получилась опять немного сумбурно, но суть я думаю моей мысли уловить вы сможете. Суть такая, что задумался я тут недавно вот над такой проблемой - почему в стране со столь умными людьми мы до сих пор живем по принципу с голой задницей, зато гордые. Казалось бы наступили рыночные отношения, вот тебе хороший повод для формирования среднего класса, но почему то опять ничего не получается. 

Пришел к интересному выводу - Россия дешевая страна с дорогими амбициями. Поясню свою позицию, у нас не сформирован, да скорее всего и не сформируется никогда средний класс людей. Приведу пример, стоит обычному гражданину разбогатеть, как вместо того чтоб начать вести очень строгий образ жизни в плане расхода денежных средств, прежде всего так надо делать потому что четкое понимание того, что как таковые деньги у тебя не слишком и большие появились и основная задача на этом этапе правильно сформировать семью с определенными жизненными ценностями, чтоб так сказать выйти на уровень клановой семьи. 

У нас же картина повсеместно какая -  заработал много денег тут же начинаются жуткие необоснованные траты. И вот чудеса не проходит и трех лет, как люди, которые недавно считали себя богачами не имеют денег даже для поддержания жизненного уровня на уровне среднем, все проедено, все протрачено, да зачастую потрачено даже не внутри страны а на поездки по заграницам. Еще один момент постоянно наблюдаю такую картину - люди кто занимается продажами, а сейчас это продажа товаров с Китая продают их абсолютно тупо,  к примеру купили за 300 рублей и продают за 350, полнейшие тупицы. Ну кто так бизнес делает, а все причина какая да тупо не умеют продавать, лень, не охота продавать, куча комплексов и так далее, тупо не умеют налаживать социальные связи.   
Дешевая страна с дорогими амбициями и я не про Китай
Дешевая страна с дорогими амбициями и я не про Китай
Да и посмотрите  лозунги о заработках в интернете, заработай на пассиве, ты спишь а денежки идут, сруби бабло, халява тут, и прочее и прочее и прочее, лишь бы не работать, а кто опять же деньги нормальные зарабатывает так продают курсы как работать правильно то есть вкалывать надо, сами они естественно никогда не вкалывали и вкалывать не собираются, а хотят на вас вот эту хорошую прибыль заработать продав вам какой нибудь курс в котором будет главное -   надо вкалывать. И ничего у вас с таким курсом не получиться потому что купили вы его под лозунгом как за 5 минут сделать миллионный бизнес с Китаем,  и сами то также не хотите вкалывать, а хотите чудо таблетку.  

Одним словом вот такая статья у меня получилась, заглядывайте на мой блог системного анализа   http://naj2012.blogspot.ru/ там тоже найдете массу интересной полезной информации. Анализирую интересно, с огоньком. А на мой взгляд надо просто многим нашим гражданам понять, что вот за границей живут хорошо, типа они на нас паразитируют, но не стоит ребята забывать что они там  действительно многие вкалывают от зари до зари, потому такие и усталые и таблетки жрут и психованые, потому что понимают хочешь денег надо натурально пахать. 

Бизнес с Китаем кстати можно вести, если соберетесь четко понимайте придеться вкалывать в 7 раз больше и постоянно воевать вот с этими идиотами нашими образованными которые в силу того что не умеют продавать,  продают все за три копейки роняя тем самым цены, то есть они сами того не понимают а ставят себя на уровень дешевок и постоянно своей этой позицией будут портить вам бизнес, ведь чтоб заработать нормально надо всегда держать правильную наценку на товар, чтоб получить нормальную маржу. Если вам интересно общение со мной в более тесном контакте то вот мой скайп naj197977 возможно мы друг другу пригодимся в плане ведения различного рода дел в сети интернет. 

 Выходите на связь будем думать чем сможем друг другу пригодиться. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зачем бизнесу нужен Телеграм канал