Про сериалы и что было в начале помните рабыню изауру

Про сериалы и что было в начале помните рабыню изауру был такой сериал 

Я вам вот что скажу... Супруга смотрит какой-то филипинский сериал... Там,на таких же горах как у нас, собирают люди урожаи клубники,картофеля и прочих овощей...поля у них все засеяны... Вышел я на улицу,глянул на наши горы...на поля вдали...так обидно стало за нас... Покупаем втридорога китайские овощи и фрукты! Поля наши поросли бурьянами да лопухами, горы полуоблысевшие...устроили кругом заповедники,повыкупали все,что ни человек,ни животина какая туда не пройдет... Там,где должна расти клубника или скот пастись,там сияют одинокие особняки с высокими оградами по косогорьям... Вы думаете люди наши ленивые?

Про сериалы и что было в начале помните рабыню изауру
Про сериалы и что было в начале помните рабыню изауру

А вы смотрите сериалы? Какие еще мысли посещают меня дома статья интересная, почитайте, я ж проверю. 

 Нет! Законы у нас такие,что легче продать землю,чем возделывать ее...и сколько б ни говорили о разных таких фондах и прочих кредитов,все -равно все законы против того,чтобы было выгодно человеку возделывать землю... Помню я,как лет пять назад жители села Кайназар вмиг разбогатели,накупив джипов с белыми костюмами... Были у них наделы по два-четыре гектара земли...но оказалось,что им не под силу выращивать,заботиться и сбывать продукцию...все законы были против! И пришел к ним кто-то,да скупил их земли... По 70-80 тысяч зелени получили хозяева гектарных полей... Три дня и три ночи лилось шампанское по улицам села.

 Гремели салюты да рев моторов слышны были только... Только вот сегодня село и жители села снова бегают с проблемами...состарились машины,денег нет,костюмы моль сожрала...а поля те...уже как пять лет не сеяны,не паханы...заросли бурьянами да лебедой...и маки там растут,на радость инстаграмщикам да фейсбуковцам... А на ужин жена салат из 2 огурцов и одного помидора за 450 тенге за кг...не наши...привозные,с Китая...без запаха и свежести... Вот так и живем...все против самих себя! А про сериалы и рабыню изауру и о том, что было в начале я вам послезавтра обязательно расскажу. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Нейросеть пишет портрет воина