Послание людям нового времени

Наставление людям нового времени, себе в прошлом

Наставление людям нового времени, себе в прошлом

послание людям нового времени
послание людям нового времени

Каждый год в активную фазу жизни входит новое поколение молодых людей, которые как мы видим, повторяют значительную долю типичных ошибок, совершенно не учитывая опыт других поколений. В принципе это явление нормальное и является результатом бестолкового воспитания людей ни коем образом не ориентированное на воспитание человека думающего и в большей мере воспитывающего человека знающего из серии – слышал звон да не знает о чем он.
Можно даже сказать, что старшее поколение в силу тех или иных причин не желает, чтоб новое поколение жило разумней, чем они.  На словах голословно да, мы постоянно слышим о заботе и тому подобной брехни. Закономерен вопрос, а для чего тогда создана система воспитания нас молодежи, если даже при достижении официального совершеннолетия о нас необходимо продолжать заботиться.
Я решил составить небольшой список вещей, который, на мой взгляд, пригодится новым людям для того, чтоб вырваться из привычного круга, так называемой основной струи, в которую мы помещаем себя под чутким руководством старшего поколения. Быть в струе с одной стороны выгодно и о тех людях, которым не удалось попасть в нее, чаще всего говорят – не свезло человеку, в струю не попал.
В результате анализа своей жизни и типичных ошибок, которые я совершил и на которые смог взглянуть только спустя некий промежуток времени, так как с детства обладаю пытливым умом и до сих пор не потерял такого редкого дара, как пытливо изучать факты и стараться докапываться до сути.
Чтобы я  посоветовал сам себе тогдашнему с позиции нынешнего времени.
1) Не тратить время на просмотр телевизора. Телевизор утратил функции, которые были заложены в него первоначально, а именно информировать людей. Всю необходимую и нужную информацию можно найти в других источниках.
2) Источник дохода ясно и четко для себя обозначить.
3) Не совершать бестолковых  покупок модных вещей, которые не нужны фактически для жизни.
4) Квартирный вопрос решить созданием  путем покупки собственного жилья, пусть даже это жилье будет в сельской местности, лишь бы были средства связи, например интернет.
5) Ограничить или исключить потребление алкоголя и сигарет.
6) Следить за зубами.

Вот такой список  я бы передал себе прошлому.  Список можно дополнить и написать иначе, просто в последнее время жутко болит голова и совершенно не хватает сил как то систематизировать все более толково. В результате получается опять сильно фрагментированные данные. Что есть фрагментированные данные, такие данные  которыми трудно пользоваться потому, как очень много надо каждый раз прилагать усилий для сведения их в понятную картину.

P. S Посеяв ветер в голове, пожнешь бурю эмоций.

Постараюсь в следующий раз написать более понятно. В одиночку писать сложную для мгновенно восприятия информация тяжело и очень понимаю авторов, которые имеют возможность воспользоваться услугами секретарши. Когда вслух произносишь, оно как то само собой отсеивает неказистые словесные обороты и построения предложений. Наставление людям нового поколения еще ждет своего часа, надо взять за привычку вести записи на бумаге, хотя с появлением возможности вести их в электронном виде тратить время на написание текстов ручкой обыкновенной уже нет никакого желание. Набирать текст на клавиатуре намного быстрее получается.

Вот такие вот факты собрались у меня. Я по идее создал даже отдельный блог, на нем я хотел собирать удивительные факты из окружающего мира, но все руки не доходят, и пишу в него крайне редко, но некоторые примечательные факты мне все таки удалось на нем собрать с ними можете ознакомиться и вы. Поживем и увидим, можно конечно и дальше продолжать жить по этой поговорке, но что она фактически дает как ни смирение пред существующими не правильными положениями дел, об этом говорят многочисленные факты.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Нейросеть пишет портрет воина